Необходимость приведения документации по квартире в порядок без новых денежных затрат

• г. Ясный

В 2007 году я купила квартиру. В свидетельстве о государственной регистрации указана общая площадь 51,6 кв.м. После перестройки в декабре 2008 года был составлен новый технический паспорт Областным центром инвентаризации и оценки недвижимости, где указана новая общая площадь квартиры-72,8 кв.м. Позднее я узнаю, что техпаспорт с БТИ уже не имеет силу, а должен быть кадастровый паспорт на квартиру. В сентябре 2013 года я получила кадастровый паспорт, где указана общая площадь квартиры-51,6 кв.м Начальник филиала ФГБУФедеральной кадастровой палаты Федеральной службы госрегистрации кадастра по Оренбургской обл. предложила мне заказать новый тех. план или ехать разбираться в БТИ г.Орска, который находится в 250 км от нас. и, что техпаспорт от декабря 2008 года, выданный Орским филиалом БТИ для них не имеет силу. Подскажите, пожалуйста, как мне привести всю документацию по квартире в порядок, без новых денежных затрат.

Ответы на вопрос (2):

предложила мне заказать новый тех. план

---без денежных затрат не получиться. придётся заказывать новый тех. план

А технический паспорт с БТИ разве не является документом для внесения поправки в Свидетельство о гос. регистрации или для составления нового кадастрового паспорта? Я уже платила за его составление и снова заказывать только в другой конторе?