Руководство нашей компании придумало положени е о заработной плате и внесли туда такие пункты

• г. Москва

Руководство нашей компании придумало положени е о заработной плате и внесли туда такие пункты

5.4. Первая выплата производится с 01 по 15 число месяца, следующего за расчетным.

5.5. Вторая выплата производится с 16 по 30 число месяца, следующего за расчетным они ссылаются на статью ТК №136

Вопрос: Имеют ли они право далать такой интервал или все таки должна быть конкретная дата выплаты заработной платы.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выполнение приведенных пунктов "Положения" позволяет Работодателю производить выплату заработной платы не в УСТАНОВЛЕННЫЙ ДЕНЬ (в организациях с большим числом работающих может устанавливаться несколько таких дней (обычно 2 - 3),

а фактически в любой день месяца.

Следовательно, эти пункты противоречат норме закона - ст.136 ТК РФ.

"Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором".

Можете обратится в инспекцию по труду, с обжалованием этого "Положения".