Мужа и еще четырех сотрудников увольняют с работы без объяснения причин - что делать в такой ситуации?

• г. Светлогорск

Мужа увольняют с работы без видимых причин. Не только его, пять человек. Предприятие режимное, но служба охраны производить досмотр не имеет права. После смены на КПП охранники потребовали снять обувь, все пять человек это делать отказались. Служба охраны вызвали представителей полиции, которые и произвели досмотр работников предприятия, но ничего ни у кого обнаружено не было. Всех пятерых теперь увольняют. По какой статье пока не известно. Пропуска у всех забрали, до рабочего места не допускают уже несколько дней. Люди приходят и сидят в офисе всю смену. Муж отработал на этом предприятии 2 года, никаких взысканий не имел, наоборот отмечали его хорошего специалиста. Мы приезжие, жилья там не имеем, два года снимали квартиру, дочь поступила в институт. Если его сейчас уволят, нам придется возвращаться домой через всю страну перевозить вещи, перегонять машину. Все это потребует больших затрат. Что делать, как правильно поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

По какой статье пока не известно

---значит муж умалчивает и скрывает от вас обстоятельства увольнения. а причины должны быть

Получить приказ об увольнении. Обжаловать его.

Если уволят, то нужно обжаловать в суд приказ об увольнении. Можете подойти на очную консультацию.