Могу ли я пересечь границу Украины с российским загранпаспортом, если вид на жительство просрочен и внутренний паспорт еще не выдан?

• г. Симферополь

Я гражданка России, проживала в Крыму по Виду на жительство. Имею загранпаспорт России, выдан в 2013 г. ген. консульством России в Крыму. Вид на жительство государства Украина просрочен. Внутренний паспорт гражданина России еще не выдали. Срочно необходимо попасть на территорию Украины. Т.е. единственный действующий документ - загранпаспорт РФ Ответьте, пожалуйста, имею ли я право по нему пересекать границу и пустят ли меня туда. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы гр РФ, имеете паспорт установл образца, загран. Какие могут быть проблемы, никаких. Другое дело, что незаконно не пустят.