Нужно ли мне регистрироваться при въезде в Россию по загранпаспорту Израиля и какие документы предъявить таможенникам?

• г. Петах-Тиква

Zdrastvuite...yavlaus' grajdankoi rossii i izraila... zagran paspot rossii - prosro4ila..sdelat' ne uspevau skoree vsego..planiryu v'ehat' po zagranpasportu izraila..pri v'ezde v rossiu (rostov na donu) na nedelu... (edu k mame na novii god )nujno li mne registrirovat'sa? i kakoi zakon i stat'u mne pred'yavit' tamojennikam v slu4ae vimoganiya wtrafov i vzatok?esli ya ne obazanna registrirovat'sa?

(propisku v rossii ya otmenila..v posolstve rossii po postoyannomu mestu jitelstva ewe ne vstala)spasibo

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку у вас двойное гражданство и вы являетесь гражданкой России, соответственно законность нахождения на территории России подтверждается основным документом удостоверяющим личность гражданина Национальный паспорт гражданина России. То что у вас нет регистрации это административное правонарушение предусматривающее штраф в размере от 2000 до 3000 рублей ч. 1 ст. 19.15.2 КоАП РФ

Поскольку вы едете к своей маме (собственнику) жилого помещения, имеющей регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении вы освобождаетесь от ответственности.