Вдова ветерана ВОВ, дарственная на жилье и право на предоставление жилья - что нужно знать

• г. Смоленск

У нас такая ситуация. У меня бабушка вдова ветерана ВОВ. На дом она написала дарственную на мое имя. Т.е. на данный момент у нее в собственности жилья нет. В соцзащите нам сказали, что она будет иметь право на предосталение жилья после того как пройдет 5 лет после написания дарственной. 5 лет уже прошло. Действительно она теперь имеет право на предоставление жилья как вдова ветерана ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

---если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения.

---соцзащита всё верно вам сказала