Доход для оформления помощи при недостатке средств в декретном отпуске - прожиточный минимум и требуемый минимальный доход

• г. Кашира

Я нахожусь в декретном отпуске (пособие по уходу пока не получаю), муж получает зарплату 15000 р. Скажите пожалуйста какой должен быть доход чтоб оформить помощь если у нехватает. Ккакой сейчас прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе - свой. Обратитесь в центр соцзащиты. Но Ваш предыдущий доход в виде больничного тоже войдет. Вот в центре соцзащиты уточните - когда можно будет обратиться. Я думаю, что Вы вправе