Из-за спец машины я не видел знака+ночь+дождь+устал после долгого пути, можноли расчитывать на статью 4.2 коап.

• г. Сочи

Инспектор изьял права когда я (цитирую из протакола) управляя т/с вьехал в зону действия знака 3.1 вьезд запрещен продолжил движение во встречном направлении по дороге предназначеной для одностороннего движения. Я вобщем хотелбы узнать можноли на суде изменить статью заявив следующее. Я проехал под конкретный знак что значит знак? Вьезд запрещен, означает, что запрещается всех т/с в данном направлении. Вот и всё.причин запресщения много (територия детсада, военного завода итд.) я думаю глупо судить за одну из десятков причин, потаму что именно в данном случае попалась. Проезжая под кирпич я нарушил правило предписаное именно знаком, значит я допустил несоблюдение требования, предписаного знаком т.е если есть кирпич то не может быть встречки может быть что угодно. Если кирпич значит статья 12.16 коап... вобщем начитался книжек и теперь есть надежда вернуть права только хотелось бы узнать мнение проффесионалов в этом деле. Обрисую ситуацию.28.12.07.еду я в сочи в дороге около 8 ч. (тоесть физ. уставший) приехал в половину первого ночи, идёт дождь, на одной из улиц я пристроился за спецмашиной кот моет улицу

В переди только на право поворот, на лево кирпич прямо забор, спец машина на лево я за ней и тут гибдд в право приняать. Из-за спец машины я не видел знака+ночь+дождь+устал после долгого пути, можноли расчитывать на статью 4.2 коап.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что вряд ли вам удастся избежать наказания.

Если дорога была односторонней, то вам "светит" лишение "прав". Верховный суд на эту тему уже высказался однозначно...

С уважением,

Антон Жаров