Брат пытается лишить наследственных прав?

• г. Чернушка

Я пенсионерка после смерти родителей осталась квартира, и дом на маму, дом купил брат, но оформил на маму, она ему его завещала, сразу после покупки, в завещании написала на все имущество, а после смерти отца, а потом мамы, брат приподнес это завещание, как на дом (на который мы не претендовали) на квартиру, на вклады, хотя в завещании вклады не упоминались, нас 5 наследников, нам по завещанию только досталась доля отца от квартиры 1/12, брат нам сказал, чтоб мы на него эти доли оформили, что при продаже, было проще, он нам сказал. Что все честно поделит, а сейчас он нам сказал что это все его, прошло два месяца после срока 6 м-цев, Имею ли я право оспорить завещание? И на вклад и на долю в квартире, кроме того я ухаживала за родителями 6,5 лет,

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать, что получиться. Это очень сложные дела, т.к. для признания завещания недействительным нужны вполне конкретные основания, которые за давностью лет иногда просто невозможно доказать

Здравствуйте! Вы имеете право на обязательную долю, независимо от содержания завещания. Обращайтесь в суд