Прошло год, и судья не уменьшил алименты моему мужу. Как составить новое исковое заявление при изменении обстоятельств?

• г. Белоярский

Год назад судья не снизил размер алиментов моему мужу до 33% на двоих детей (на нашего общего ребенка оставил 1/6 дохода и на ребенка от бывшей супруги 1/4 дохода) по той причине, что она нигде не работала и у нее не было дохода, кроме алиментов. Теперь она трудоустроена. Как правильно составить новое исковое заявление об уменьшении размера алиментов нам теперь? И вправе ли судья снизить размер алиментов, она же теперь имеет доход?

Ответы на вопрос (1):

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд оставить размер алиментов на первого ребёнка прежним, 25 %? Бывший супруг состоит в повторном браке, зарплата очень высокая, у меня зарплата ниже среднего, являюсь одинокой матерью, с новой женой заключено соглашение об уплате алиментов в размере 16,5% заработка. Он подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов на нашего общего первого ребёнка.

Бывший муж выплачивает алименты на нашего общего ребёнка в размере 25% (по решению суда). Во втором браке у него родился ребёнок. Вторая жена подала на алименты (они не в разводе, живут дружно). Сейчас он подал иск об уменьшении размера алиментов до 1/6. Могу ли я обжаловать иск по причине своего маленького дохода? И если да, то каким должен быть доход, чтобы в уменьшении алиментов отказали?

Мой муж платит алименты сыну, 8 лет, от предыдущего брака. Размер 25% от дохода. Я сейчас беременна, официально трудоустроена, но доход не большой 15 000 в месяц. Доход мужа 40 000 рублей. Бывшая жена сейчас официально во втором браке и уже имеет ребёнка в этом браке, возрастом до 1 года. Возможно ли уменьшение выплат алиментов сыну от предыдушего брака после рождения нашего общего ребёнка, до какого размера и только через суд или и заявления в бухгалтерии длостаточно?

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Обязательно ли мужу указывать цену иска в исковом заявлении об уменьшении размера алиментов? Судебные решения по 1/4 дохода на каждого из двоих детей имеются. Работа и заработная плата у мужа в последний год были не регулярными. Средний доход в месяц не превышал 6000 рублей.

Бывшая супруга при разводе в 2020 году получила судебный приказ об уплате мной алиментов на двух наших детей в размере 33% от суммы дохода.

Сейчас у нас родился третий ребёнок.

Подскажите пожалуйста как бывшей супруге получить новый судебный приказ об уплате мной алиментов на трёх наших детей в размере 50% от суммы дохода?

Просто подать новое заявление мировому судье или подать исковое заявление в районный суд на изменение размера алиментов в связи с рождением третьего ребёнка?

Как правильно указать в исковом заявлении размер алиментов на двоих детей, если бывший супруг является ИП, его доходы не фиксированные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 часть дохода, и на двоих детей от второго брака в размере 1/3 части, как правильно составить иск на уменьшение размера алиментов и какие документы нужны?

У меня с бывшей женой ребенок. Я выплачиваю ребенку алименты со всего дохода моей зарплаты, хотя ребенок ничего из этих денег не видит. В 2011 году 20 декабря было вынесено решение мирового судьи где исковые требование об уменьшени размеров алиментов были удовлетворены, то есть бывшая жена получала 1/4 дохода со всего заработка. Создав вторую семью у меня родилась дочь, и я подал в суд исковое заявление об уменьшени размеров алиментов и заявление было удовлетворен, то есть в размере 1/4 всех видов заработка, в пользу ответчицы нынешней супруги на содержание дочери, снизив его до 1/6 (16.5%)части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.. могу ли я подать второе исковое заявление на уменьшении размеров алиментов?

Как правильно подать заявление на уменьшение размера алиментов (с 1/4 дохода на твердую денежную сумму) в связи с увольнением.

Первоначально решение принял мировой судья района Пензенского района. Теперь место жительства (фактическая регистрация) бывшей супруги изменилось на Московскую область. Куда теперь правильно подавать иск на уменьшение размера алиментов, мировому судье в пензенском районе или по месту фактической регистрации бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение