Прошло год, и судья не уменьшил алименты моему мужу. Как составить новое исковое заявление при изменении обстоятельств?

• г. Белоярский

Год назад судья не снизил размер алиментов моему мужу до 33% на двоих детей (на нашего общего ребенка оставил 1/6 дохода и на ребенка от бывшей супруги 1/4 дохода) по той причине, что она нигде не работала и у нее не было дохода, кроме алиментов. Теперь она трудоустроена. Как правильно составить новое исковое заявление об уменьшении размера алиментов нам теперь? И вправе ли судья снизить размер алиментов, она же теперь имеет доход?

Ответы на вопрос (1):

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ.