Срок разрешения на работу истекает, можно ли пересечь границу и получить новое разрешение на работу?

• г. Москва

Меня зовут Елена я гражданка Узбекистана. Работаю в Москве на основании разрешения на работу. В апреле срок разрешения истекает и я вынуждена пересекать границу. Слышала что существует закон для эмигрантов о том что 90 дней надо быть дома и только по истечении этого срока можно будет снова приехать. Подскажите пожалуйста так ли это? Если так могу Лия пересечь границу другого государства и снова приехать в Москву, сделать разрешение на работу еще на год? Не будет ли это нарушением? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете не выезжая из России оформить новое разрешение на работу. Что касается закона о пребывании иностранных граждан 90 суток в течении каждого периода в 180 суток - да, это правда