Какие ограничения на пребывание в стране для граждан Узбекистана с разрешением на работу в Москве?

• г. Москва

Меня зовут Елена я гражданка Узбекистана. Работаю в Москве на основании разрешения на работу. В апреле срок разрешения истекает и я вынуждена пересекать границу. Слышала что существует закон для эмигрантов о том что 90 дней надо быть дома и только по истечении этого срока можно будет снова приехать. Подскажите пожалуйста так ли это? Если так могу ли я пересечь границу другого государства на несколько дней и снова приехать в Москву, сделать разрешение на работу еще на год? Не будет ли это нарушением закона? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями