Жил в квартире до января 2005 года (с женой уже жили раздельно), развелись в феврале 2006 года.

• г. Москва

В 2001 году отец моего ребенка получил ордер на 2-хкомн. Квартиру (он - отв. квартиросъемщик) в которой были зарегистрированы 3 чел: он, его бывшая жена, сын. Не въехали. Он появлялся в квартире, платил коммуналку. Жил в квартире до января 2005 года (с женой уже жили раздельно), развелись в феврале 2006 года. За это время жена успела прописать в эту 2 комн. Квартиру своего, родившегося в октябре 2004 года от другого мужчины, сына, с фамилией того мужчины.

У нас в декабре 2006 года родилась дочь. Я являюсь собственницей 1 комнатной квартиры. После рождения дочери, чтобы не связываться с бывшей супругой, отец моего ребенка убедил прописать дочь к себе, в 1 комнатную.

Сейчас хочу выписать дочь из своей квартиры и прописать к отцу дочери, который также хочет прописать ее к себе, однако в паспортном столе отказывают, мотивируя тем, что существует отказ этой женщины (бывшей супруги), что идет ухудшение жилищных условий дочери, что надо было сразу дочь прописывать в неприватизированную, так как на моей площади она уже прожила больше 3 месяцев (?).

Бывшая супруга, после подачи нами заявлений о снятии с регистр. Учета дочери и постановке ее на учет в 2 к.квартиру, на другой день срочно въехала в квартиру, каждый день принимает гостей, чтобы те подтвердили, что она живет здесь 6 лет. Все квиточке по плате у нас, более того, 6 месяцев отец ребенка не работал и за квартиру платила я. Электроэнергию не оплачивали с 2001 года, так как потребеления практически не было (он просто каждый вечер проверял сохранность квартиры).

Скажите, действительно ли наша ситуация так безнадежна? Да, живем мы в Московской области. Если существует высокая вероятность положительного для нас решения вопроса, хотела бы узнать, можете ли Вы порекомендовать адвоката, и цену вопроса.

Заранее благодарю, Садыкова А.

Ответы на вопрос (1):

Было бы неплохо посмотреть все документы, которыеу Вас имеются.

И не совсем ясен вопрос в части безнадежности. В чем Вы ее видите, и в чем по Вашему она заключается?

Опишите ситуацию поподробнее.