Отказ в выдаче товара из-за ошибки в оформлении договора - можно ли заставить организацию выплатить проценты банку?

• г. Ижевск

В организации брал кредит на товар, но в выдаче товара отказали из за устаревшего лицевого счета получателя, который указал сотрудник организации при оформлении договора с банком. А договор с банком вступает в силу (в том числе начисление %) через пару дней. Теперь я и банку должен и без товара остался. Вопрос: можно ли организацию заставить выплатить за свой счет % банка, которые были начислены? (они оплатили основной долг, а % сказали платите сами) На данный момент этот % от банка составляет 8 тысяч. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ли организацию заставить выплатить за свой счет % банка,которые были начислены?(

--- можно попробовать. но суд обойдётся дороже