Как восстановить документы на собственность 1/2 квартиры. Куда обратиться? Как сыну восстановить свидетельств смерти матери?

• г. Москва

Как восстановить документы на собственность 1/2 квартиры. Куда обратиться? Как сыну восстановить свидетельств смерти матери?

Ответы на вопрос (3):

Можно просто взять выписку из ЕГРП, которая в соответствии с законом также подтверждает наличие у лица права собственности на квартиру

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 14. Удостоверение государственной регистрации прав

1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется по выбору правообладателя свидетельством о государственной регистрации прав или выпиской из Единого государственного реестра прав. При этом свидетельство о государственной регистрации прав оформляется только в форме документа на бумажном носителе.

Спросить
Пожаловаться

Анна!

1. Выписку из ЕГРП, как и свидетельство о собственности (дубликат) выдает регистрационная палата (Росреестр).

2. Дубликат свидетельства о смерти можно получить в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Для восстановления свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество необходимо обратиться в Управление федеральной службы государственной регистрации, а для получения дубликата свидетельства о смерти в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Я после смерти матери вступила в наследство, получила свидетельство на наследство (часть доли в квартире). Куда мне обратиться для переоформления свидетельства права собственности на долю квартиры? Второй собственник мой несовершеннолетний сын.

Квартира находиться в долевой собственности матери и сына. В какой срок после смерти матери сын сможет получить свидетельство на всю квартиру. Он единственный наследник, 70 лет, других детей у матери не было. У сына есть дочь от первого брака, живет отдельно. Что надо делать сыну, чтобы получить документы на всю квартиру.

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

По договору ренты, после смерти рентодателя, было оформлено наследство (квартира в собственность рентополучателю). не известно был ли зарегестрирован переход прав собственности, так как утерены все документы.

Удалось восстановить, свидетельство о наследовании по закону, свидетельство о смерти рентодателя. Какие еще документы необходимо получить и где, для продажи квартиры?

Куда мне можно обратиться, чтобы восстановить земельные паи, моих умерших родственников, и как мне воостановить документы умерших родственников (свидетельство о рождении и свидетельство о смерти)

После смерти отца осталась квартира. Документы на право собственности утеряны. Куда нужно обратиться и какие документы понадобятся что бы восстановить документы на право собственности?

Потеряно свидетельство о собственности квартиры, все остальные документы о квартире в наличии, есть копия этого свидетельства. Куда надо обратиться и какие документы иметь при себе, как долго по срокам ожидать документ, могут ли воспользоваться потерянным свидетельством третие лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда необходимо обратиться для перерегистрации свидетельства о праве собственности на квартиру? Имеющееся на руках свидетельство было получено при заключении договора ренты 5 лет назад. В свидетельстве указаны существовавшие на тот момент ограниченя права - залог, рента. Недавно рентополучатель умер, есть свидетельство о смерти. Что надо сделатьдля их снятия, куда и какие документы представить?

Квартира в собственности на мать, прописан в квартире сын и мать. После смерти матери, завещания нет, наследников кроме сна нет. Какая процедура и налоги оформления квартир в собственность сына.

Я вступаю в наследство на мамину долю в квартире (квартиры была куплена) и мне нужны документы на квартиру которые утеряны (договор купли продажи и свидетельство о праве собственности на квартиру). Могу ли я их восстановить и куда мне надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение