Вопросы о возможности смены судьи и шансы на выигрыш в суде по делу о ДТП со столкновением с животным

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. В июле свёкор попал в ДТП (совершил столкновение с животным вне населённого пункта), вызвали ГАИ, инспектор признал виновным погонщика скот и выписал штраф в размере 1500 рублей. В доказательство имеется видеозапись, делали независимую оценку. Подали в суд на возмещение ущерба виновной стороны, состоялось первое заседание (была беседа), отцу судья не понравился. Судья намекнул что было наподобие такое дело, только с табуном лошадей, и виновные выиграли. Сейчас судья просит доказать вину ответчика. Можно ли сменить судью, если СУДЬЯ-Заместитель Председателя суда? Прав ли судья? Есть ли шанс на выигрыш?

Ответы на вопрос (1):

Такое право у Вас есть, НО крайне сомневаюсь, что по указанным Вами основаниям это произойдёт.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.