Возможно ли получить инвалидность после операции по удалению груди по онкологии?

• г. Жигулевск

Хотел бы спросить по поводу инвалидности. Вкратце опишу ситуацию. Моей жене сделали операцию. По онкологии удалили часть груди, затем месяц радиологии. Она в праве требовать инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

.Она в праве требовать инвалидность?

вопрос чисто медицинский. но подскажу что нужно сделать

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.