Как получить исполнительный лист и взыскать деньги с Ответчика после частичного удовлетворения иска

• г. Москва

Судилась с меховой фабрикой (я Истец). иск частично удовлетворен в мою пользу. Я и Ответчик оба находимся в Москве.

Вопрос:

Как получить исполнительный лист? И куда его нести?

Т.е. Что делать дальше? Как получить деньги с Ответчика?

Ответы на вопрос (5):

После вступления решения в законную силу, нужно написать заявление на изготовление и выдачу исполнительного листа. Предъявлять его нужно в отдел судебных приставов по месту нахождения ответчика, либо в банк, где обслуживается должник

в суде который вынес решение, получаете ИЛ и несёте приставам по месту нахождения ответчика

Нужно получить исполнительный лист в суде и направить приставам на исполнение.

Сразу после вступления решения суда в законную силу, суд должен выдать взыскателю исполнительный лист на руки, либо направить его в исполнительное производство по заявлению взыскателя.

Далее работают судебные приставы-исполнители

Добрый день, не все так радужно как описали коллеги, после того как Вы получите на руки исполнительный лист, Вам нужно будет в обязательном порядке нанимать специалиста по ведению исполнительного производства, т.к. приставы в последнее время не работают вовсе, пока на них не нажмешь через вышестоящее руководство, удачи Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич