Можно ли гражданину Украины получить РВП по квоте в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте! Может ли граждинин Украины сделать рвп по квоте в Санкт-Петербурге? Мы живем в городе уже два месяца, хотим проодлить миграционный учет и в январе 15 года подать заявление на рвп по квоте, однако я прочитала статю, где сказано, что для граждан Украины квоты в спб не предусмотрены. Скажите так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не так. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214).