Как правильно оформить договор о совместном владении квартиры при ипотеке с гражданским мужем?

• г. Калуга

С гражданским мужем взяли квартиру в ипотеку, ипотечный договор оформлен на меня (брак не зарегистрирован и не планируем). Хотим заключить договор о совместном владении данной квартирой. Как правильно это сделать, что бы потом нельзя было оспорить? Что должно быть прописано в договоре? Нужно ли об этом уведомлять банк?

Ответы на вопрос (1):

Нина, вам лучше обратиться на очную консультацию или оформить договор у юриста. В этом случае вы будете уверены, что договор составлен правильно

Спросить
Пожаловаться

С гражданским мужем взяли квартиру в ипотеку, ипотечный договор оформлен на меня (брак не зарегистрирован и не планируем). Хотим заключить договор о совместном владении данной квартирой. Как правильно это сделать? Что должно быть прописано в договоре? Нужно ли об этом уведомлять банк?

С гражданским мужем взяли квартиру в ипотеку, ипотечный договор оформлен на мужа (брак не зарегистрирован) . Хотим заключить договор о совместном владении владении данной квартирой. Возможно ли это? Что должно быть прописано в договоре? Нужно ли об этом уведомлять банк?

Муж планирует заключать ипотечный договор на приобретение квартиры. Хотим заключить брачный договор, который избавил бы меня (жену) от возможных финансовых обязательств перед банком. Я не претендую на вновь приобретаемую квартиру. Вскоре после заключения ипотечного договора планируется развод. Какая формулировка должна быть в ипотечном договоре?

Мы с мужем покупаем квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Хотим, что бы квартира принадлежала только мужу и в браке и после расторжения брака. Решили заключить брачный договор... пришли к нотариусу, а он говорит, что с начало надо заключить договор долевого участия и только потом мы сможем в брачном договоре сослаться на этот договор и определить принадлежность покупаемой квартиры. В брачном договоре будет прописана только эта квартира. Менеджер из организации которая заключает договора долевого участия говорит, что мы с начала должны заключить брачный договор и только потом договор долевого участия. Кто прав? Как поступить?

Имеет ли право работодатель (не банк) выдать ипотеку, Должно ли это право прописано быть в учредительных документах? Нужно что этот ипотечный договор был зарегистрирован в регистрационной палате. Заранее благодарю.

Прошу консультации в моей ситуации.

Взяли с мужем квартиру в ипотеку, при этом заключили брачный договор о том, что я не претендую на квартиру (ну и соответственно не несу бремени выплат по ипотеке), то есть собственником является только он. В данный момент по взаимному согласию мы хотим расторгнуть брачный договор, чтобы при разводе я могла получить половину квартиры.

Можно ли расторгнуть договор просто у нотариуса, как и заключали?

Нужно ли уведомлять банк?

Нужно ли как-то переоформлять кредитный договор, ведь я должна буду являться созаемщиком в случае расторжения договора?

Нужно ли переоформлять свидетельство о собственности с единоличного на совместное?

Правда ли, что режим совместно нажитого имущества будет начинаться только после расторжения брачного договора (в данном случае касаемо только этой квартиры), как мне сказал один юрист? То есть просто расторжение договора не означает, что я получу половину квартиры при разводе?

Спасибо!

Взяли ипотеку в этом году, точнее брал супруг, так как у меня плохая кридитная история. Обязательным условием банка, было составление брачного договора, в котором я полностью отказываюсь от квартиры. В кредитном договоре ни слова не сказано про брачный договор. Сейчас мы с мужем хотим расторгнуть брачный договор, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой ребенок прописаны в этой квартире, естественно платим ипотеку совместно (из общих средств с гражданским мужем). Муж является собственником данной квартиры. Я понимаю, что пока не закончится срок ипотеки, я не имею на нее никаких прав, дарственная не может быть оформлена, так как квартира находиться в залоге у банка, завещание меня не устраивает, ведь его собственник может изменить.

Я взяла кредит в банке. Вместе с договором кредитования был оформлен договор так сказать "добровольного" страхования. В этом договоре есть пункт о том, что по моему желанию, данный договор может быть расторгнут. Я написала заявление в банк о расторжении договора страхования по моему желанию. Спустя некоторое время банк мне ответил, что договор будет расторгнут спустя год (кредит оформлен на 3 года). Правомерны ли действия банка в данном случае? Как я могу расторгнуть данный договор, чтобы вообще не платить по нему страховку? Была уже первая оплата по договору и соответственно взяли за страховку.

Купила квартиру в ипотеку до брака (в феврале этого года). Собираемся заключить брак в августе. Естественно выплатить ипотеку я не смогу до брака (Значит она будет частично считаться совместно нажитой. Но, а если заключить договор брачный где он даст согласие, что не претендует и делить не будет, можно так? И как лучше это сделать? Как заключается и где договор? За сколько времени до брака? После выплаты ипотеки на эту квартиру хотим ее продать и взять новую ипотеку на квартиру подороже. Чтоб правильно поделить в случае развода новую квартиру (т.е. например 50% будет оплаты от старой, значит делим оставшиеся 50%, правильно?), нужно как то тоже об этом написать в брачном договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение