Продажа квартиры - не выплаченный государством налог и возможности компенсации

• г. Братск

Приобрел квартиру в 2012 году.13 % за купленную мной квартиру государство еще не выплатило полностью, сейчас я ее продаю и буду должен заплатить 13 % от стоимости. Получается, мне не выплатит государство оставшуюся сумму? Есть ли способ получить возврат налога полностью или возможно как то компенсировать часть того налога, которые я буду должен заплатить с продажи, за счет того остатка, который государство еще не выплатило.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продаете подороже, только в этом случае от разницы придется платить налог 13%..Если в одном налоговом периоде купите равноценную квартиру или подороже налога не будет.Можете продолжать получить вычет после продажи.