Кредит через Сбербанк онлайн - деньги не пришли из-за изменения фамилии

• г. Невель

Оплатили кредит через сбербанк онлайн все платежные реквизиты указали такие же как в кредитном договоре, но деньги не пришли, в срок и уже набежали пени. Пытаясь выяснить почему не пришли деньги банк говорит о том что в их базе данных забита моя старая фамилия (до замужества), и когда я ее меняла я должна была их об этом предупредить. Правомерно ли это, если кредитный договор был составлен уже на новую фамилию.

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно конечно