Прописка новорожденной малышки к маме, рожденной в другом городе - необходимые документы и возможности

• г. Бийск

Можно, прописать новорожденную малышку к маме, если мама прописана в одном городе, а малышка родилась в другом городе, без мамы, чтобы не ехать с новорожденной через пол страны? И какие нужны документы для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ребёнка можно прописать к одному из родителей. Понадобятся правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт, свид.о рождении

Спросить
Пожаловаться

Ребенка можно прописать только к родителям или одному из них

Спросить
Пожаловаться

Читайте вопрос внимательно, прописать ребенка к маме, без мамы, может так понятней и какие при этом документы понадобяться?

Спросить
Пожаловаться

Нет, мама должна присутствовать лично. Здесь исключений нет.

Спросить
Пожаловаться

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

В квартире (приватизирована) зарегистрированы мама, бабушка и дедушка новорожденной. Какие надо документы для прописки новорожденной, если она родилась за греницей. Мама малышки приехать не может.

Я хочу прописать свою новорождённую внучку в свою квартиру (с согласия дочери), где прописана и моя дочь (мама малышки). Дочь моя не может присутствовать при прописке, так как они живут в другом городе. Какие документы для этого нужны? И почему работники УФМС нашего города требуют обязательного присутствия родителей ребёнка? Это пока невозможно! Неужели нет никакого выхода?

Я прописана у своей мамы, но живу в другом городе. Может ли мама прописать к себе мою новорожденную дочь? У нас с мужем регистрация по месту пребывания. Если может, то подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы?

Мама малыша прописана в другом городе. Можно ли прописать ребёнка по тому-же адресу без приезда мамы? Кто может это сделать, если отца ребёнка нет. Нужна-ли доверенность бабушке?

Выписать ребенка от дедушке и прописать к маме квартиры преватезированные в первой прописан ребенок и отец ребенка во второй мама ребенка и родители мамы какие документы нужны родители ребенка находятся в другом городе какие документы нужны заранее благодарен.

У моей мамы есть дом, там прописана она, мама, сестра и мой маленький ребенок! Сестра отписывает маме свою долю, для того чтобы мама прописала туда своего мужчину! Я против, может ли мама прописать его без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2-х квартире у мамы непрописанна, но в домовой книге значусь. Сейчас живу в другом городе и прописанна в другой квартире. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру (в ней прописанны мама, две сестры и брат). (Отказываться от своей доли в квартире я нехочу). вопросы такие:

1) Могу ли я участвовать в приватизации?

2)Какие маме нужно сделать документы, чтоб потом на всех поровну поделилась квартира (мама хочет приватизировать на себя)?

3) Какие мне нужны документы с моего города?

Можно ли оформить доверенность заочно, чтобы человек в другом городе занимался моими документами (переоформление автомобиля)? Я живу в одном городе, мама в другом. Мне ехать туда заниматься документами проблематично. Можно ли мне оформить доверенность на маму, находясь в своём городе, без личного присутствия мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение