Прописка новорожденной малышки к маме, рожденной в другом городе - необходимые документы и возможности

• г. Бийск

Можно, прописать новорожденную малышку к маме, если мама прописана в одном городе, а малышка родилась в другом городе, без мамы, чтобы не ехать с новорожденной через пол страны? И какие нужны документы для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ребёнка можно прописать к одному из родителей. Понадобятся правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт, свид.о рождении

Ребенка можно прописать только к родителям или одному из них

Читайте вопрос внимательно, прописать ребенка к маме, без мамы, может так понятней и какие при этом документы понадобяться?

Нет, мама должна присутствовать лично. Здесь исключений нет.