Конфликт с соседями - судебное решение и проблема возмещения ущерба здоровья. Как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Произошел конфликт с соседями. Муж защищаясь от лома и лопаты применил травматику. Сосед подал в суд на мужа по ст.115. Муж подал встречное по ст.116. Итог суда - сосед получил амнистию по возрасту, а мужу присудили возместить соседу ущерб здоровья на 25000,00 руб. Документов на лечение и приобретение лекарств соседом не предоставлено. Муж не согласен с решением, он защищался. Что посоветуете в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если супруг не согласен с назначенным наказанием, то решение суда необходимо обжаловать.

Если ещё не прошел срок для обжалования писать апелляционную жалобу

Это лучший ответ

Если документов на лечение и приобретение лекарств соседом не предоставлено, то суд принял незаконное решение о взыскании денежных средств, и оно может быть обжаловано в этой части.

Поскольку решение выносил мировой судья, указанные доводы вам необходимо изложить в апелляционной жалобе в соответствующий районный суд г. Москвы