Льготы по оплате коммунальных услуг для опекунов несовершеннолетних сирот - особенности в Московской области, г. Пущино.

• г. Пущино

Я опекун несовершеннолетнего ребенка-сироты, положены ли нам льготы по оплате коммунальных услуг, проживаем и зарегистрированы вместе.? Московская обл. г. Пущино. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да,соответствующие льготы опекаемому ребенку полагаются.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, я знаю, что положено, мне в исполкоме говорят, покажи номер и название закона!? Не могли бы уточнить, на основании какого закона?

Спросить
Пожаловаться

Пришел, показал им этот закон, причем нашел им тот же закон по Московской области, к которому они относятся, они сказали, что про ЖКХ там нет ни слова. Там действительно другая формулировка: там сказано ОБЩЕЖИТИЕ. Я им говорю ну так у нас с ребенком общежитие(мы вместе проживаем, причем у ребенка в собственности большая часть квартиры), а они твердят покажи про ЖКХ и все. Еще они говорят, что оплата по ЖКХ входит в те деньги, которые мы получаем на ребенка, а это 8 тыс. Я им отвечаю, что 6 тыс из них - питание, и если считать ЖКХ, то 3 тыс. (это доля ребенка, а общее более 6 тыс.), то получается уже не хватает тех денег, а одежду и все остальное на что покупать? А они отвечают, вы же приемные родители, вот и покупайте на свои, это ваша обязанность. Вот так. Что скажите делать? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь председателем ТСЖ. В доме проживает семья из 4 человек, где 3 ребенка и опекун. Опекун зарегистрирован на время исполнения обязанностей (5 лет). Дети несовершеннолетние. Никаких льгот по оплате коммунальных услуг опекуну не предоставляют. Платить квартплату опекун отказывается. Говорит, что в отделе опеки ему объяснили что он не должен платить квартплату. Льготы на квартплату не дают, на электричество тоже. Правомерны ли действия опекунского отдела и опекуна? Если можно то прошу ответить с указанием статей закона.

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Как предоставляется льгота ЖКХ опекуну за инвалидом? Если он ранее жил в собственной увартире, а теперь проживает в другой? На что может рассчитывать опекун при оплате коммунальных услуг за обе квартиры?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

прописали его у себя. Мать отказалась от малыша сразу после рождения. Органы опеки говорят, что льготы на оплату коммунальных услуг семье положены, а органы соц. защиты утверждают, что нет. вопрос: положены ли льготы на оплату коммунальных услуг. И, если да, то на основании каких законов? Какие ещё положены льготы семье?

Мы ветераны труда и у на есть 50% льгота по оплате коммунальных услуг. Законно ли с нас взимать 100% оплату за коммунальные услуги и делать возврат льгот с задержкой в 2-3 месяца.

Собственник квартиры не зарегистрирован по этому адресу. Проживает, и зарегистрирован инвалид ВОВ. Сохраняются ли за дедушкой льготы по оплате коммунальных услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид зарегистрирован и проживает один в квартире, однако данная квартира на праве собственности принадлежит ее дочери, которая там не проживает и не зарегистрирована. Как будут учитываться льготы по оплате коммунальных услуг?

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

В квартире проживают две сестры. Одна учитель в сельской местности. На неё оформлена квартира и ей положена льгота по оплате коммунальных услуг в размере 100%. Сестра, проживающая вместе с учительницей, инвалид 1 группы. Ей тоже положены льготы по ЖКХ 50%. Кому и в каком размере должны выплачиваться льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение