Льготы по оплате коммунальных услуг для опекунов несовершеннолетних сирот - особенности в Московской области, г. Пущино.

• г. Пущино

Я опекун несовершеннолетнего ребенка-сироты, положены ли нам льготы по оплате коммунальных услуг, проживаем и зарегистрированы вместе.? Московская обл. г. Пущино. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да,соответствующие льготы опекаемому ребенку полагаются.

Спасибо, я знаю, что положено, мне в исполкоме говорят, покажи номер и название закона!? Не могли бы уточнить, на основании какого закона?

Пришел, показал им этот закон, причем нашел им тот же закон по Московской области, к которому они относятся, они сказали, что про ЖКХ там нет ни слова. Там действительно другая формулировка: там сказано ОБЩЕЖИТИЕ. Я им говорю ну так у нас с ребенком общежитие(мы вместе проживаем, причем у ребенка в собственности большая часть квартиры), а они твердят покажи про ЖКХ и все. Еще они говорят, что оплата по ЖКХ входит в те деньги, которые мы получаем на ребенка, а это 8 тыс. Я им отвечаю, что 6 тыс из них - питание, и если считать ЖКХ, то 3 тыс. (это доля ребенка, а общее более 6 тыс.), то получается уже не хватает тех денег, а одежду и все остальное на что покупать? А они отвечают, вы же приемные родители, вот и покупайте на свои, это ваша обязанность. Вот так. Что скажите делать? Спасибо.