Как составить заявление в УК о проведении ремонта в квартире, после капитального ремонта дома и замены свайного основания с разбором полов в квартире муниципальной собственности?

• г. Архангельск

Как составить заявление в УК о проведении ремонта в квартире (муниципальная собственность) после проведённого капитального ремонта дома, заменялось свайное основание с разбором полов в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Составление всех правовых документов - услуга платная, согласно правилам данного сайта.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении многих лет всем домом просим капитально отремонтировать свайное основание и крышу деревянного дома (дом стоит всего на 3 сваях, остальные сгнили, крыша вся в дырках). Из-за сгнивших свай дом съехал в сторону, перекосились двери и окна в квартирах. При обращении в прокуратуру в адрес заместителя мэра по городскому хозяйству была направлена информация о необходимости проведения капитального ремонта свайного основания и кровельного покрытия. Жильцами дома в очередной раз была написана просьба о проведении капитального ремонта нашего дома на основании проверки, но из мэрии пришел отказ.

Я приватезировала квартиру в енисейском районе красноярского края, но квартира требует капитального ремонта, тк. дом ни разу не был подвергнут капитальному ремонту. Мне нужно составить правильно заявление на проведение капитального ремонта в моем доме в администрацию Енисейского района. Как правильно его написать?

Я являюсь собственником квартиры в МКД.

УК собирает подписи через заочное голосование на проведение капитального ремонта по заявлению собственников дома.

Обязан ли я платить за кап. ремонт, если будет принято решение о его проведении?

Как правильней поступить?

Муниципальная квартира, дом 1969 г.постройки, из документов ордер, требует как капитального так и текущего ремонта, в течении года вела переписку с администрацией о проведении кап. ремонта, в ответе на претензию отказ выполнить кап. ремонт, т.к. комиссии не подтверждают, что работы относятся к кап. ремонту (замена окон, полов и т.д.), намерена обратиться в суд. Вопрос: нужно ли мне сейчас поторопиться с составлением договора соц. найма или составление этого договора не имеет срочной необходимости при такой ситуации?

Дом признан "нуждающимся в ремонте" уже после проведённой приватизации квартиры. Владелец будет обязан возместить какие-либо затраты?

Встал вопрос о проведении ремонта в коммунальной квартире в местах общего пользования. Квартира в долевой собственности 2\3 моя собственность а 1\3 муниципальная. В каком соотношении оплачивается ремонт?

После проведённого капитального ремонта, дом был признан аварийным и подлежащий сносу. Но,не смотря на это Фонд капитального ремонта продолжает начислять и взыскивать плату за капитальный ремонт. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как добиться от администрации города проведения капитального ремонта квартир и общего имущества дома? Дом постройки до 1945 г. Кап. ремонт не проводился никогда. В 2014 г. удалось попасть в программу по кап. ремонту и отремонтировать только крышу.

После проведенного ремонта за счет личных средств, в рамках капитального ремонта, был перекрашен балкон и демонтирована обшивка, без согласования с владельцами квартиры. Квартира приватизирована, предупреждений о капитальном ремонте не было. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение