Необходимость составления договора социального найма при возможном судебном разбирательстве о капитальном ремонте муниципальной квартиры

• г. Тула

Как правильней поступить?

Муниципальная квартира, дом 1969 г.постройки, из документов ордер, требует как капитального так и текущего ремонта, в течении года вела переписку с администрацией о проведении кап. ремонта, в ответе на претензию отказ выполнить кап. ремонт, т.к. комиссии не подтверждают, что работы относятся к кап. ремонту (замена окон, полов и т.д.), намерена обратиться в суд. Вопрос: нужно ли мне сейчас поторопиться с составлением договора соц. найма или составление этого договора не имеет срочной необходимости при такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

В настоящий момент ордер давно недействительной, вы обязательно должны заключить договор социального найма на квартиру

Желаю Вам удачи и всех благ!

А для чего ордер в настоящий момент не действителен? Со стороны администрации мне выдано предписание выполнить текущий ремонт, а как же капитальный-разве имея право проживания в муниципальной квартире по ордеру, у меня нет никаких прав?

У вас все права при наличии ордера сохранены, но в настоящее время муниципальные квартиры находятся в пользовании на сновании договора социального найма. Для этого вам необходимо обратиться в администрацию с ордером для заключения договора социального найма. При этом управляющая компания обязана производить ремонт за счет бюджетных средств водоснабжения и канализации, но замена окон и дверей в квартире не входит в обязанность муниципальных служб.