Могут ли допрашивать 16-летнего подростка в отделении полиции без присутствия родителей и проверять на алкоголь.

• г. Иваново

Могут ли допрашивать 16-летнего подростка в отделении полиции без присутствия родителей и проверять на алкоголь.

Ответы на вопрос (2):

обязательно присутствие при допросе законного представителя - родителя

напишите жалобу в прокуратуру, Вас обязаны были уведомить о допросе ребенка