Проблема с отгулами на пароме - как добиться компенсации и разрешения от начальства?

• г. Тара

Я работаю на пароме, двое через двое суток, за время навигации у меня накопилась 11 отгулов, плюс еще 3 отгула за 2013 год. начальник мне их не дает, и компенсацию тоже, подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Предприятие ликвидируется. У меня за навигации накопилось много отгулов. Я написал заявление на компенсацию отгулов, но мне отказали и отправили в отгулы с последующим увольнением с 17 марта 2011 года. /Без моего согласия /. Законно ли это?

Работаю на водном речном транспорте за время навигации на копилось много отгулов навигация закончилась и сейчас отправляют в не оплачиваемые отгулы а потом только в отпуск ссылаясь на то что они нам их оплачивают в период навигации.

Работаю на флоте. Очередной отпуск оплачивают сразу, а оплачиваемые отгулы, за навигацию, помесячно. Выходим на работу раньше, чем кончаются отгулы, для подготовки теплохода к навигации. В итоге теряем больше месяца оплачиваемых отгулов. Каков порядок оплаты отгулов? Это происходит ежегодно.

Возник вопрос по компенсации отгулов. Осенью 2014 года я был в командировке на корабле, за этот период у меня накопилось 29 дней отгулов. После командировки многие коллеги взяли эти отгулы деньгами, им оплатили. Спустя год я захотел что бы мне тоже компенсировали эти отгулы. На работе в отделе кадров мне отказали в компенсации, аргументировав тем что придется выплачивать в двойном размере и поэтому больше никому такую компенсацию не предоставляют. Так вот, правомерен ли их отказ и что мне в этом случае делать?

Я работаю по графику сутки через трое. У меня за месяц накопилось 48 часов отгулов. Я хочу отгулять две смены по 24 часа, но начальник решил разделить отгулы по 12 часов. Имеет ли он право дробить мои отгулы?

За 2014 год накопилось 6 отгулов. До конца этого года в принудительном порядке заставляют эти отгулы использовать. Можно ли эти отгулы перенести на 2015 год?

Я работаю в охране график сутки двое, на сон в сутках положено только три часа... и не какой компенсации и не отгулах нам не дают.. подскажите за переработаные часы что выплачивают компенсацию или предоставляют отгулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я судоводитель, за навигацию 2014 года мне насчитали 75 отгулов. С 20.12 2014 меня отправили в отгулы, сказав что в календарных днях считать, так ли это?

Скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту, накопилось много суток отгула. Могу ли я получить денежным довольтвием за эти дни отгулов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение