Отсутствие компенсации и отгулов за переработку времени в охране - что делать?

• г. Москва

Я работаю в охране график сутки двое, на сон в сутках положено только три часа... и не какой компенсации и не отгулах нам не дают.. подскажите за переработаные часы что выплачивают компенсацию или предоставляют отгулы?

Ответы на вопрос (4):

подскажите за переработаные часы что выплачивают компенсацию или предоставляют отгулы?

Если такой график предусмотрен вашим трудовым договором, и им же предусмотрено отсутствие компенсаций и выплат, то работаете так. Зачем соглашались на такие условия?

Доброго времени суток!

Поскольку у Вас сменный режим работы, Вам должен быть установлен суммированный учет рабочего времени. Часы работы сверх нормы, установленной за учетный период считаются сверхурочными и должны оплачиваться в повышенном размере - первые 2 часа в 1,5, остальные - в 2-ом. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Возможно, что условиями трудового договора вам предусмотрены компенсации за работу сверх нормативов рабочего времени или дополнительные дни к отпуску. Надо видеть ваш трудовой договор. Обычно переработка сверх нормальной продолжительности рабочего дня, недели, месяца должна оплачиваться в двойном размере. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Надо смотреть Ваш трудовой договор, что там об этом написано. В целом, переработка, судя из описанного Вами в вопросе, имеется.