Авария с пьяным водителем - возможна ли страховая выплата, если страховка истекла?

• г. Златоуст

Сегодня в меня врезался автомобиль с пьяным водителям. Мой автомобиль сильно пострадал. Выплатят ли мне страховку, если у меня закончилась страховка 5 месяцев назад?

Ответы на вопрос (3):

Выплатят, с виновной стороны.

Отсутствие у Вас полиса ОСАГО влечёт привлечение к адм. ответственности по:

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(При совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации)

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Ущерб же Вам обязана возместить СК виновника ДТП.

Будьте готовы к тому, что страховая виновника вас тоже не будет жаловать, поскольку он был пьян. Так бывает зачастую при подобных обстоятельствах, однако, пьяный водитель не освобождает страховую от ответственности перед потерпевшим. На всякий случай координаты виновника ДТП не теряйте.