Сколько лет я буду платить налог 13 % за подаренный дом?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Если Вы близкий родственник, на которого есть ссылка в ст. 217 НК РФ, то при получении такого дара у Вас налога не будет

Согласно ст. 217 НК РФ "доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками. Т.е. если вы являетесь близкими родственниками то от налога Вы освобождаетесь, а если нет то тогда одаряемый уплачивает 13% от суммы подаренного имущества.