Требуется объяснение - Почему меня могут сократить без доказательств, не предоставляя жалоб и отчетов о негативном поведении?

• г. Лакинск

Я работаю в ГБУЗ ГБ 5 рентгенолаборантом для оказания помощи в вечернее и ночное время. У меня вопрос: Можно ли сократить сотрудника обвинив его без доказательно (меня ни знакомили ни с одной докладной, в которых яко бы есть жалобы в том, что я с больными ругаюсь, их толкаю, а также ругаюсь с сотрудниками отделений). Заведущая рентгеном говорит, что я ломаю аппаратуру, но опять же нет ни одной докладной за которую меня бы поставили в известность. Хотя во время моей смены заведущая сама вывила из строя аппарат в поликлинике на месяц. У нас работает по совмещению лаборант и ещё один лаборант устроился 1,5 месяца назад. Все притязания со стороны зав. отделения начались еще летом-я говорила что на оплачивают мало, а нагрузки мы выполняем и свои, и дневного лаборанта за которого нам не платят. Мы делаем снимки в реанимациях-палатными аппаратами, а интенсивность сняли еще в январе месяце. Я просила объяснить: Почему нам не доплачивают? Старшая с заведующей всегда отвечают, чтобы мы радовались, что хоть так платят, а если что то не нравиться-увольняйтесь!

Ответы на вопрос (1):

Если вас сократили, то это ж хорошо! Найдете другую работу.

Если вас просто уволили по статье - обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.

Вам нужна очная консультация