Может ли перевыпущенная, но не забранная кредитная карта использоваться для платежей

• г. Самара

Считается ли активной (активированной) перевыпущенная (по причине ее утери) кредитная карта если я ее еще не забрал в банке? Могут ли с этой карты списываться в этот момент какие нибудь платежи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, никаких платежей списываться не может

А подключение на эту карту платной услуги без моего согласия и снятие с кредитного лимита сумму за стоимость услуги банком является нарушением кредитного договора? Или нарушением Закон РФ "О защите прав потребителей" тоже?

Никакие услуги без вашего согласия подключать не могут, так как это нарушение прав потребителя. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.