Как вернуть пени за кредит после неправомерного ареста на счете - как действовать дальше?

• г. Калининград

Платил кредит всегда вовремя. В июне месяце в банке сказали что на счет был наложен арест судебными приставами на сумму 600 рублей. Что счет разблокировали посоветовали положить на счет, помимо платежа по кредиту, еще 600 рублей. После этого счет был якобы разблокирован и до сентября месяца деньги на погашения кредита списывались. В сентябре в банке сказали, что арест не был снят и платеж за сентябрь не прошел. Начислили пени по кредиту. Я обратился по поводу возврата пени в банк, там сказали что банк не возмещает и сказали обратиться к приставам, что бы они возмещали. Подскажите пожалуйста, какие мне предпринять действия дальше. Заявление в банк по поводу своевременном исполнении своих обязательств уже писал.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться к судебным приставам!

Обратился к судебным приставам, там мне сказали что арест накладывался один раз 4 июня. 5 июня я внес на свой счет дополнительный взнос, чтобы арест был снят. 6 июня арест со счета был снят. Больше арест судебными приставами не накладывался. Возможно где то в банке ошибка произошла? Подскажите куда теперь обращаться?

Юриспруденция не знает понятий "сказали". Возьмите у приставов письменное подтверждение их слов. И тогда - опять же - письменно претензия в банк с требованием о снятии пени.