Страховая отказала в полном возмещении по КАСКО - как защитить свои права?

• г. Петрозаводск

Обратилась с иском на страховую на доплату по КАСКО. Все тянется с 5 месяцев. Завтра последнее заседание, а сегодня страховая перечислила деньги на карту, но без возмещения материального ущерба, без возмещения оплаты юриста по составлению иска, и, конечно, без 50-ти% штрафа. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Завтра последнее заседание, а сегодня страховая перечислила деньги на карту, но без возмещения материального ущерба, без возмещения оплаты юриста по составлению иска, и, конечно, без 50-ти% штрафа - все верно, так как эти выплаты получите по решению суда.

Здравствуйте, Ольга !

Что Вам остается делать, если Вы обратились с таким иском в суд ?

Или настаивать на своих уточненных исковых требованиях к этому ответчику, или отказаться от своих исковых требованиях.

Выбор за Вами.

А судья уже будет решать, удовлетворить ваш иск полностью или частично или отказать вам в исковых требованиях.

Удачи Вам.

Да, штраф вам теперь не полагается. Измените иск. Просите проценты по день перечисления выплаты и компенсацию морального вреда.

и штраф суд присудит страховой?