«Как правильно составить гражданский иск на возмещение материального ущерба и что говорить в суде в качестве потерпевшей по случаю незаконного снятия денег с моей кредитной карты»

• г. Курган

Как и где написать гражданский иск на возмещение материального ущерба? Завтра судебное заседание, я потерпевшая (с моей кредитной карты мужчина снял деньги), как и что говорить в суде?

Ответы на вопрос (3):

Формирование правовой позиции и составление исков в суд - платные услуги.

Вообще-то, на стадии следствия следователь должен был взять у Вас соответствующее заявление и вынести постановление о признании гражданским истцом. Если этого сделано не было - придётся это сделать самостоятельно, а на следователя можно "разгромную" жалобу написать в ГСУ УМВД РФ по области.

еще один вариант - обратиться с иском в рамках гражданского судопроизводства отдельным процессом - но вам конечно так неудобнее. Основным документом, на котором иск будет основываться, будет приговор, которым уже все обстоятельства по идее и будут установлены, а иск будет о требовании взыскать снятую сумму с ответчика.

Иск- это документ, подготовка документов не может быть выполнена бесплатно. Обращайтесь на очную консультацию в реале или к юристам нашего сайта.