Как правильно оформить характеристику для суда, чтобы она была принята - требуемые данные и формат

• г. Ярославль

Я истец (ст. 116), ответчик соседка. Собирает подписи под характеристикой на саму себя для суда. Как она должна правильно ее оформить, что бы суд принял? Т.е. кроме ФИО соедей, подписей и номеров квартир, должны ли быть предоставлены какие-то данные, и примет ли суд эту характеристику без них?

Ответы на вопрос (4):

При написании характеристики с места жительства не существует жестких ограничений. По манере написания она имеет много общего с рабочей характеристикой. Обязательные требования – указание сроков проживания по названному адресу и сбор информации от соседей.

ХАРАКТЕРИСТИКА

На Иванова Ивана Ивановича, 1972 г.р.

Адрес проживания:

От Петрова Петра Петровича.

Иванов Иван Иванович и его супруга Иванова Екатерина Александровна проживают по указанному адресу, начиная с 1990 года. За все это время Иванов И.И. зарекомендовал себя как примерный гражданин, поддерживающий хорошие отношения как в семье, так и в общении с соседями. Принимает участие в общественных собраниях и требуемых работах, проводимых в доме и на прилежащих территориях. В конфликтных ситуациях с соседями не замечен, а напротив – дружелюбен и по возможности оказывает им помощь.

А могу ли я на нее составить характеристику и тоже подписать ее у соседей?

а какая информация о лицах, подписавших характеристику должна содержасться? Ведь по идее, она сама характеристику эту напишет и подписей "левых" наставит, как подтверждается верность этих подписей?

Обязательно должна содержать фамилию, имя, отчество и паспортные данные! А подделка подписей- это уголовно наказуемо!