Остановка ГИБДД - новое авто без гос. знаков - штраф 5000 руб или лишение прав?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Авто новое из салона, никаких регистрационных знаков не получал, должен был поставить на учет в течении 5 дней, не поставил, на 7 день остановили ГИБДД, в протоколе отоброзили что гос. знаков нет, забрали права, выписали направление в суд (езда без знаков 5000 руб или лишение прав на 1-3 месяца) , а мне кажется что я нарушил правила регистрации ТС и шраф 100 руб.

Ответы на вопрос (1):

Да уважаемый Игорь, Вы нарушили правила регистрации ТС, повлекшее за собой ряд серьезных административных правонарушений, которые Вам и вменяют.

Если бы не остановили, так бы и ездили..., закон надо уважать!