Штраф за управление авто без регистрационных знаков - правомерность действий инспектора ГИБДД?

• г. Усть-Илимск

Управлял авто без регистрационных знаков, так как сегодня поставил авто на учет 04.11.2014 в 12.00, номера лежали в салоне авто, а когда ехал покупать рамки под номера, остановил инспектор ГИБДД, штраф 5000 рублей, прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Прав. Номера должны быть на специально установленных местах, а не в салоне