Срок рассмотрения кассационной жалобы - что делать, если вышеуказанный срок истек

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я подала кассационную жалобу через 4 после апелляции иук примерпримеру ее будут рассматриват 9 ь более 2 месяцев и не удовлетворят то с вышестоящим судом я уже не успеваю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Период рассмотрения не учитывается.

Здравствуйте, Ирина Александровна.

Успеваете. Из шестимесячного срока исключается тот период, в течение которого жалоба находилась на рассмотрении в нижестоящей кассационной инстанции. Срок исчисляется от даты в отметке о приеме жалобы до даты ее рассмотрения.

Ирина!

На период рассмотрения жалобы сроки приостанавливаются.