Имеет ли право отдельная семья на отдельное жилье в условиях совместного проживания
₽ VIP

• г. Москва

В своем первом вопросе № 529592 я видимо неточно сформулировала свой вопрос. Речь идет не о норме предоставления жилья по 18 м.кв. на человека, а о том имеет ли право отдельная семья на отдельное жилье. Ведь фактически у нас сейчас проживает 3 семьи:

1) мой бывший муж (он состоит в браке), 2) я и моя взрослая дочь, 3) семья моего сына

(мой сын и внук). Все семьи ведут раздельное хозяйство и абсолютно не зависят друг от друга.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете. НО если в наличии не будет квартиры площадью 90 кв.м. вам предложат в лучшем случае две квартиры. В настоящий момент при предоставлении жилья не рассматривается сколько семей живет в квартире. 18 кв.м. на человека если 4 и более. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.