Оформила завещание на квартиру на меня (дочь) ,кто является прямым наследником и достаточноли одного завещания на квартиру.

• г. Москва

Квартиру в Москве получала моя мама, прописана одна, квартира приватизирована. Мама уехала за границу и там вышла замуж. Оформила завещание на квартиру на меня (дочь) ,кто является прямым наследником и достаточноли одного завещания на квартиру. Или возможен другой вариант.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Если мама завещание не отменяла, то соответственно вы в последствии вступаете в наследство по завещанию, никто другой вступить не сможет за исключением обязательной доли в наследстве........ подробнее можете узнать по тел 9974277

Муж, если он в возрасте, будет иметь право на обязательную долю в наследстве. При желании, Ваша мама может передать Вам квартиру при жизни, оформив договор дарения или купли-продажи. Это можно реализовать и находясь за границей.