Новые хозяева купили квартиру с мебелью, но появился требование вернуть ее. Каким образом решить эту ситуацию?

• г. Завитинск

Ситуация такая. Купили квартиру уже документы на новых хозяев, при договоренности о покупки старые хозяева женщина оставили мебель но по прошествии месяца муж этой женщины начал требовать мебель назад говоря что жена с ним не посоветовалась, начал говорить что принесет деньги за квартиру назад что у него есть покупатель за большую сумму. Как быть новым хозяевам, могут ли они подать в суд на моральный ущерб и неустойку на старых хозяев при этом они скрыли факт того что в квартире прописаны 7 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налицо существенное нарушение условий договора (ст. 450 ГК РФ) - основание для его расторжения. Можете потребовать расторжения договора и возмещения убытков Неустойка, увы, в данных случаях не взыскивается

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, начали течь трубы отопления - оказывается были проблемы, когда проживали старые хозяева.. Они скрыли это ( (Можно ли привлечь старых хозяев к материальной ответственности? СПАСИБО)

Купили квартиру а там прописано 7 человек.5 из них проживают у нас в городе на Дальнем Востоке но не выписываются,2 других проживают в Кургане и сами не выписываются как быть хозяевам новым, с чего начать выписывать старых хозяев. Потому как субсидию и детские новые хозяева не имеют права получать? Заранее спасибо.

Купили квартиру, старые хозяева продавали нам. Договор купли продажи все оформили нормально. Но сегодня пришла квитанция на старых хозяев об не уплате кварплаты в сумме 1600 руб. Кто должен оплачивать эту квитанцию? Старые хозяева или мы. Дом принадлежит ЖКХ, квартира приватизированна.

Моему мужу дали квартиру от администрации, выдали ордер, эту квартиру старые хозяева сдали под субсидию. Когда мы решили эту квартиру приватизировать в комитете по имуществу мне сказали что данная квартира была приватизирована сыном тех хозяев в 1994 году. Как нам оформить приватизацию или сразу подавать на собственность? Какие документы собирать если на суд?. Сыр старых хозяев не прописан в этой квартире тут прописаны только наша семья.

При покупке квартиры прежние хозяева скрыли факт течи крыши (квартира на последнем этаже). Это выяснилось уже после заключения сделки купли-продажи. Как нам поступить в данной ситуации? Можем ли мы получить компенсацию от прежних хозяев, т.к. у нас есть доказательства того, что они знали о протечке крыши? Есть ли смысл подавать на них в суд?

У меня сложилась следующая ситуация... я купила квартиру, когда смотрели ее для покупки на окнах стояли решетки. После того как я стала собственницей этой квартиры то старые хозяева сняли решетки с окон. Вопрос-могу ли я подать заявление на бывших хозяей по факту кражи решеток?

Я полгода назад снял квартиру, заключив договор через агентство на 11 месяцев. Два месяца назад я узнаю что квартиру продали, причем узнаю от новых хозяев. Деньги также забирают старые хозяева, не говоря ничего о продаже. Новые хозяева, естественно просят нас съехать. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Живу с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Мне кажется важным-новая хозяйка риэлтор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры приходят из ЖРП счета с задолженностью старых хозяев по горячей и холодной воде, а так же за капитальный ремонт, известно что задолженность за ремонт переходит по закону к новым хозяевам, а по воде должна остаться на старых хозяевах. Новый лицевой счет открывать отказались и требуют оплатить задолженность старых хозяев, что делать и куда обращаться?

Мы с женой расписались 10 лет назад. Живем в квартире, которую купила ее мать. При покупке у старых хозяев ни какие документы не оформлялись, деньги просто передали из рук в руки. Девять лет назад я свою квартиру продал, чтоб сделать в ее квартире ремонт. Теперь жена подает на развод и хочет меня отсюда выписать. Но у меня теперь нет жилья. Скажите, имеет ли она право это сделать, ведь моей квартиры уже нет. Вернее имеют ли право старые хозяева меня выписать, если они сами в разводе. Один супруг на Украине и квартира в долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение