Новые хозяева купили квартиру с мебелью, но появился требование вернуть ее. Каким образом решить эту ситуацию?

• г. Завитинск

Ситуация такая. Купили квартиру уже документы на новых хозяев, при договоренности о покупки старые хозяева женщина оставили мебель но по прошествии месяца муж этой женщины начал требовать мебель назад говоря что жена с ним не посоветовалась, начал говорить что принесет деньги за квартиру назад что у него есть покупатель за большую сумму. Как быть новым хозяевам, могут ли они подать в суд на моральный ущерб и неустойку на старых хозяев при этом они скрыли факт того что в квартире прописаны 7 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налицо существенное нарушение условий договора (ст. 450 ГК РФ) - основание для его расторжения. Можете потребовать расторжения договора и возмещения убытков Неустойка, увы, в данных случаях не взыскивается