Два месяца назад я узнаю что квартиру продали, причем узнаю от новых хозяев.

• г. Новосибирск

Я полгода назад снял квартиру, заключив договор через агентство на 11 месяцев. Два месяца назад я узнаю что квартиру продали, причем узнаю от новых хозяев. Деньги также забирают старые хозяева, не говоря ничего о продаже. Новые хозяева, естественно просят нас съехать. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Живу с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Мне кажется важным-новая хозяйка риэлтор.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ничего. Можете рассчитывать только на проживание в течение срока действия договора - как при найме, так и при аренде изменение собственника жилья не влечет за собой прекращения договора.

ГК РФ.

"Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды".

Спросить
Пожаловаться

Строго по закону, Вы можете проживать в квартире до срока, указанного в договоре. На практике, конечно, Вам предложат выселиться. Обратитесь к прежнему собственнику с вопросом, на каких условиях они продали квартиру и можете ли Вы в ней проживать. Ну а дальше, если хотите противостоять новому собственнику, - боритесь. Но лучше договориться о предоставлении разумного срока для поиска нового жилья (1-2 месяца): договор так или иначе истечет у Вас через 5 месяцев, и Вы практически ничего не выигрываете.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Купили квартиру уже документы на новых хозяев, при договоренности о покупки старые хозяева женщина оставили мебель но по прошествии месяца муж этой женщины начал требовать мебель назад говоря что жена с ним не посоветовалась, начал говорить что принесет деньги за квартиру назад что у него есть покупатель за большую сумму. Как быть новым хозяевам, могут ли они подать в суд на моральный ущерб и неустойку на старых хозяев при этом они скрыли факт того что в квартире прописаны 7 человек.

Год назад, мы продали машину новым хозяев с договор купли - продажи написанным от руки самостоятельно с изменением нового хозяина в ПТС без снятия с себя с учета, новые хозяева за это время на учет в ГИБДД машину не поставили, нам новые хозяева говорят что машина давно продана на разборку. Как быть на в этой ситуации, ведь налоги приходят на меня?

Мама продала дом под ипотеку. Новые хозяева нашли недоделки и оформили куплю-продажу назад. На новых хозяевах дом был полгода. Действительны ли старые свидетельства права собственности на землю и дом мамины.

Продали машину по договору купли-продажи, номера остались прежние, в ПТС новый хозяин вписан. Прошел уже почти год, но новые хозяева не торопятся оформить автомобиль на себя в ГАИ. Что делать? Меня не устраивает, что в базах ГИБДД он по-прежнему числится на мне. Что можно сделать, без участия новых хозяев - слушать их обещания дальше, не вижу смысла.

Спасибо.

Продал квартиру с задолженностью, новые хозяева не оформили квартиру в жкх на себя. В течении 6 месяцев не производили проплату за ком. услуги. Ареставали все мои счета и списали денежные средства. Что делать в данной ситуации? Как подать в суд на новых хозяев квартиры?

Я заключил договор с агенство на аренду жилья на год. Через два месяца среди ночи открывается дверь среди ночи заходит девушка с парнем. Хозяева. И говорят что агенство не заплотило им за два месяца не рубля. Завтра хозяева договор с агенством расторгнут. Что мне можно сделать в какой отдел можно обратиться что б с этим делом разобраться.

Я продал квартиру, 6 месяцев назад, у новых хозяев пошла плесень по стенам возле ванной и стен которые выходят на улицу, могут ли новые хозяева подать на меня в суд? или вернуть квартиру мне из за того что теперь там плесень?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город предоставил доя проживания квартиру с долг бывших хозяев. Которая была приватизирована после трех месяцев проживания. Управляющая компания повесила долг на новых хозяев. Обязаны ли платить новые хозяева оплачивать долги прежних хозяев?

Ситуация такая, мы с молодым человеком сняли квартиру заключив договор на год, агенству заплатили 80% комиссии, однако через месяц нас попросили съехать тк хозяева квартиры разводятся. Скажите пожалуйста агенство обязано ли вернуть те денежные средства которые мы им заплатили за комиссию, если в договоре не сказано про неустойку? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Купили квартиру, старые хозяева продавали нам. Договор купли продажи все оформили нормально. Но сегодня пришла квитанция на старых хозяев об не уплате кварплаты в сумме 1600 руб. Кто должен оплачивать эту квитанцию? Старые хозяева или мы. Дом принадлежит ЖКХ, квартира приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение