Как доказать отцовство и подать на алименты без дополнительных затрат и избежать контакта отца с ребенком?

• г. Арамиль

Хочу подать на алименты, отец не признаёт дочь, мать одиночка могу ли я как то доказать его отцовство, не прибегая к лишним затратам, дочке полтора года и возможно ли сделать так чтоб с дочкой он не виделся?

Ответы на вопрос (2):

Без лишних затрат - экспертизы днк - вряд ли получится.

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Экспертизу ДНК провести придётся, но, во-первых, она может быть оплачена из средств судебного департамента, а, во-вторых, если в оплате из средств суддепа оплатят - ответчик будет возместить Вам расходы по итогам суда, как и расходы на юридические услуги.

Обращайтесь, поможем.