Как избежать проблем с банком и судебными приставами - ситуация с выпиской из квартиры и разделом имущества

• г. Москва

У меня сложная ситуация банк связной на днях подаёт на меня в суд. и я незнаю что делать. Прописан у матери но у неё я уже не живу 15 лет. я хочу срочно выписываться. Что бы у матери не было проблемы с судебными прставами и за меня. У меня из за то этого проблемы не будут? Бываю иногда в гостях. Я меня имущества нету. У меня идёт суд по разделу имущества с бывшой женой. Сотрутдники банка мне сказали что они арестуют полностью мою зарплатную карточку и наложут арест на имущества моей матери через судебный пристав мне нужна ваша помощь что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

на имущество ваших родственников никто не будет налагать арест

снимать все деньги с зарплатной карты тоже незаконно

Грамотными действиями судебное заседание можно растянуть на год. За этот год вы сможете решить описанные вами проблемы.

Вы можете выписаться, для удобства матери, вам это вреда не причинит, но можете не выписываться (тогда нужно продумать, как мама будет доказывать приставам, что это ее вещи, а не ваши (это на самом деле не так сложно, документыя, показания соседей, друзей)

На имущество вашей матери по вашим долгам никто прав не имеет и не предъявит