Как узнать о процедуре банкротства и через какие органы ее осуществить в случае незавершенного строительства? Каковы права доверительного управляющего при банкротстве застройщика и смогу ли я признать права

• г. Москва

Такая ситуация, есть обьект незавершенного строительства приблизительно на 70 %, к организации застройщику есть подозрение о процедуре банкротства, скажите как узнать и через какие органы ее делать? И еще если человек, заключил договор доверительного управления на квартиру в строящемся доме, при этом договор в ипотеке 75/25 соотношение собсвенные/заемные. Смогу ли я в случае банкротства застройщика признать права собственности на незавершенный обьект. Какие мои будут права?

Ответы на вопрос (4):

Смогу ли я в случае банкротства застройщика признать права собственности на незавершенный обьект.Какие мои будут права?

---не исключено что не сможете.

1. Существует единый федеральный реестр сведений о банкротстве, информацию можно узнать там. http://bankrot.fedresurs.ru/

2. Признать права собственности на не сданный объект вы не сможете, так как до ввода в эксплуатацию объекта недвижимости еще нет.