Возможно ли требовать отмену исправительно-трудовых работ, если суд незаконно вынес приговор о лишении свободы, проведенной в тюрьме?

• г. Ангарск

Могу ли я потребовать отмену исправ-трудовых работ, если изначально судом было незаконно вынесен приговор связанный с лишением свободы, из-за чего пришлось задержаться под стражей 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я потребовать отмену исправ-трудовых работ,если изначально судом было незаконно вынесен приговор связанный с лишением свободы,из-за чего пришлось задержаться под стражей 2 месяца?

---что значит потребовать? Требуйте имеете право.если у вас имеются на то основания

Скажите а какой статьёй закона регламентируется несогласие с постановлением суда.кроме всез 389 УПК,ведь приговор и так был изменён из-за необоснованности,но хотелось бы чтобы ИТР вообще отменили,поскольку по обвинительным статьям изначально исключалось применение приговора связанного с лишением свободы,какую статью в УК или УПК или конституции РФ можно обоснованно указать в кассационной жалобе???