Какие действия можно предпринять в случае допущения судом уголовно-процессуального нарушения, приведшего к незаконному задержанию?

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста на основании какой статьи РФ я могу потребовать отмены исправ-трудовых работ, если в процессе рассмотрения судом первой инстанции было допущено уголовно-процессуальное нарушение судом, которое было исправлено апелляционным судом, но из-за ошибки которой меня незаконно продержали 2 месяца под стражей?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с приговором. Если суд апелляции изменил приговор только а части незаконности содержания под стражей, оставив вам ИТР, то отменить вы их можете, только обжаловав весь приговор далее в инстанции.